На ежегодные старты зимней Специальной Спартакиады Югры среди детей и подростков, проходившего в Ханты-Мансийске в Центре адаптивного спорта Югры с 4 по 6 марта, приехало более 90 участников из девяти муниципалитетов округа. Не остались в стороне и спортсмены Березовской школы-интерната.

Проходили соревнования в личном и командном зачетах по трем видам спорта. В первый день,4 марта, юные спортсмены участвовали в лыжных гонках и в беге на снегоступах. В лыжных гонках, где в зависимости от возраста ребятам нужно было пробежать от 300 метров до 3 километров, первыми финишную черту в своих возрастных группах пересекли наши лыжники Валентина Гущева, Кирилл Вальтер, Евгений Кондратов. Надо отметить, что Евгений Кондратов участвовал в соревнованиях по лыжам в трех дисциплинах и во всех приходил на финиш первым. В результате завоевал три золотые медали.

В беге на снегоступах на первую ступень пьедестала почета взошли Кирилл Вальтер, Валентина Гущева, Евгений Кондратов и Гусев Кирилл стали в этом виде спорта серебреными призерами, а Аниськов Владимир и Иванов Семен - бронзовыми.5 марта в Центре спорта г. Ханты-Мансийска выявляли лучших в хоккее на полу. Команды пяти муниципалитетов соревновались по круговой системе. Победила сборная Сургута, на втором месте команда Кондинского района. Березовский район замкнул призовую тройку. За каждый вид программы сборным муниципалитетам начислялись командные очки. По итогам двух дней наибольшее их количество набрала команда Березовского района. – 2370 и завоевала первое место в общекомандном зачете. В прошлом году наши спортсмены были вторыми. Молодцы, ребята, обновили успех.