​Дождем посыпались спортивные награды на коллектив школы-интерната в первой декаде текущего месяца. Первыми порадовали их лыжники, принявшие участие в проходившей в Тюмени в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» с 3 по 7 февраля  во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады.Более 20 команд со всей России приняли в ней участие.  В составе сборной округа успешно выступил на этих соревнованиях  наш старшеклассник Злыгостев Сергей, тренирующийся в Березовской спортивной школе под руководством тренера Вячеслава Шуматбаева.  На дистанции 10 000 метров свободным стилем он занял 1 место. Диплом первой степени получил Сергей также за участие в эстафете в составе сборной команды округа, которая завоевала здесь золотую награду.

В эти же дни с 5 по 8 февраля в Ханты-Мансийске  проходил другой чемпионат и первенство по лыжным гонкам в зачет Пароспартакиады и Сурдспартакиады. Здесь также отличились воспитанники тренера Вячеслава Шуматбаева.В первенстве округа воспитанник интерната Молотков Дмитрий на дистанции 5000 метров классическим стилем занял первое место.Первымфинишировал в своей возрастной группе и Голиков Владимир. Призерами стали они и   в забегах коньковым ходом.На первенстве округа Голиков Владимир финишировал первым, Злыгостев Сергей - вторым, а Молотков Дмитрий – третьим.

Обогатили своими наградами стенд спортивных достижений интерната и наши юные боксеры:  Гусев Кирилл, Авдиенко Игорь, Кириченко Ярослав и Кондратов Женя, принявшие участие на проходившем с 6 по 7 февраля в центре спортивной подготовки «Виктория» в районном турнире по боксу, попали в своих весовых категориях в число призеров.  Гусев Артем удостоился золотой медали, Авдиенко Игорь и Кондратов Женя – серебряной, Кириченко Ярослав – бронзовой.