В субботу, 21 сентября, в поселке Березово состоялся «Кросс-нации-2019». Местом проведения праздника бега стала центральная улица имени Ленина. Маршрут для всех любителей бега независимо от возрастных категорий, кроме самых маленьких, протяженностью 1 километр пролегал от районной больницы до детской площадки, расположенной у здания администрации района. Приверженцев здорового образа жизни и ветеранов спорта перед стартом поприветствовала и пожелала положительных эмоций заместитель главы администрации Ирина Чечеткина.После завершения забегов тройка лучших в своих возрастных категориях была отмечена медалями и дипломами.Отличились и наши бегуны. В возрастной группе от 1979 года рождения и старше весь пьедестал почета заняли педагоги школы-интерната: Вячеслав Шуматбаев, Игорь Борзяк и Вадим Манджиев. Финишировавший первым в этой группе Вячеслав Шуматбаев кроме диплома и медали получил еще кубок за победу. Дипломом за массовое участие был награжден и коллектив интерната, который вышел на старт в количестве более 30 бегунов. Эта была не единственная в этот день спортивная радость для нашей команды. Бронзовыми призерами интернатовцы стали через два часа на стадионе ЦСП «Виктория» в легкоатлетической эстафете в зачет Спартакиады среди трудовых коллективов.